Ветераны Бузулукского района принимают поздравления ко Дню Победы

Вчера (5) в Бузулуке прошло торжественное собрание, посвященное юбилею Великой Победы. Во дворце культуры "Юбилейный" чествовали участников войны и тружеников тыла Бузулукского района.

"Бузулук был далеко от линии фронта, на наших нивах не проливалась кровь Советских воинов, не грохотали артиллерийские канонады. Но более 35 тысяч наших земляков ушли на фронт, и более 10 тысяч из них не вернулось обратно", — отметил в своем выступлении глава Бузулукского района Николай Кренделев.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, память о тех, кто отстаивал свободу родной земли, кто пал смертью храбрых помнят и чтят: к 9-му мая в районе было отремонтировано 34 сельских обелиска. Н. Кренделев, говоря о подготовке к празднованию 60-летия Победы, особо отметил вклад нефтяников в проведение юбилейных мероприятий.

Генеральный директор ОАО "Оренбургнефть" Александр Берман, обращаясь к ветеранам, сказал: "Мы чтим вас, ценим ваш опыт, мудрость и вклад в Победу. Для каждого из нас вы пример героизма, жизнелюбия и преданности Родине".

На сегодняшний день в Бузулукском районе проживает 238 участников войны, 297 вдов и 2235 тружеников тыла.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий