Мировым судьей рассмотрено гражданское дело по иску к ООО «Евросеть-Ритейл» о расторжении договора купли-продажи  смартфона, взыскании стоимости товара, неустойки, компенсации морального вреда,  штрафа и иных расходов. 

Судом установлено, что истица приобрела смартфон,  стоимостью 2990 рублей. Гарантийный срок на товар составлял 12 месяцев. В течение этого времени  истица обратилась  к ответчику за оказанием ремонта, поскольку смартфон не реагировал на нажатия, мигал дисплей, самостоятельно выполнялись операции. Телефон был  принят для проверки качества. Однако спустя 45 дней с даты принятия товара, ответчиком смартфон отремонтирован не был, покупателю не возвращен. Истица направила ответчику претензию о расторжении договора, возврате денежных средств и выплате неустойки, оставшуюся без ответа.

Решение мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Орска расторгнут договор купли-продажи смартфона, с ООО «Евросеть-Ритейл» в пользу истицы взыскана стоимость товара размере 2990 рублей, неустойка в размере более 2000  рублей, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 3068 рублей, почтовые расходы в сумме 37 рублей, расходы по составлению искового заявления в сумме 1500 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий