31 марта в 10.15 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится лекция «Оренбургский художник Аркадий Ескин».

Оренбургский художник Аркадий Ескин – художник широкого тематического и жанрового диапазона. К чему бы ни обращался живописец, он всегда говорит с предельно искренней интонацией. Родная земля, женщина, библейские сюжеты - вечные темы искусства, но в прочтении А. Ескина  они наполнены обжигающим чувством жизни. В них есть ирония и простота, заразительная хлесткость частушки и глубокая философская мысль. Все просто и ясно, как может быть в мире музыки или поэзии, в пространстве большого настоящего искусства.

Президент Российской академии художественной критики Анатолий Кантор писал о нем: «В  наше время, когда дорог каждый глоток правды, когда завороженные толпы бросаются на каждый обманный огонек, обещающий открытие истины, такие художники, как Ескин, вдвойне дороги: у него есть способность видеть жизнь без фальши, без искажающих и затемняющих очков, без потребности что-то внушать самому себе».

На лекции будут сделаны акценты на произведения художника, которые наиболее ярко выражают основные темы его творчества. Вы получите представление о характере образной интерпретации жизни в творчестве мастера, об использовании автором  выразительных возможностей живописи.

 

Лектор – искусствовед Ирина Владимировна Бушухина.

Тел. 77-23-93.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий