Хочется скрестить пальцы и все же дать анонс: водные горки, гидромассажные ванны и прочие акваразвлечения заработают здесь через два с небольшим месяца.

- Полгода назад стоял один каркас, за это время многое удалось сделать, - рассказал журналистам директор объекта Марат Ягудин. - Фасад объекта уже полностью остеклен, завершается установка и прокладка инженерных сетей и внутренняя отделка. Я уверяю, мы откроемся согласно плану - 1 июня этого года.

Напомним, строительство, пожалуй, самого долгожданного объекта для детворы всей Оренбургской области - аквапарка «Лимпопо» (первоначальное название - «Тортуга») началось еще в 2012 году.

Ранее работы планировали завершить в апреле 2014, но из-за чехарды с подрядчиками сроки сдачи были передвинуты на начало 2015 года, затем – на конец 2016-го, но ни одна из обозначенных дат так и не стала финишной. Сначала, в 2014-м, помешали проблемы с подрядчиком, затем – в 2015-м и 2016-м - девальвация и резкий рост курса доллара: оборудование и горки для аквапарка необходимо было закупать исключительно за границей.

Новый застройщик - «Уралбилдинг» из Екатеринбурга пришел на площадку в июне прошлого года и ударными темпами взялся за работу. Уже известно, что площадь открытой воды аквапарка составит 1 768 квадратных метров.

Он вместит в себя пять водных горок, некоторые из них будут расположены за пределами каркаса здания, 13 бассейнов, в том числе спортивный для обучения плаванию детей и подогреваемый на открытом воздухе.

Помимо аттракционов появятся сауна, джакузи, спа-кабинеты и многое другое. В аквапарке предусмотрена электронная система контроля и видеонаблюдение, безопасность будут обеспечивать 50 инструкторов.

Отметим, что еще на стадии закладки фундамента будущего центра развлечений представители администрации города обещали сделать аквапарк доступным для детей-сирот и воспитывающихся в малоимущих семьях.

Цены на посещение комплекса пока не прогнозируются, не обсуждается и предполагаемый тип тарификации для гостей. Тем не менее руководство «Лимпопо» уже дало понять, что плата будут примерно такой же, как в Уфе, то есть чуть больше 1000 рублей за день в выходной.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий