У организаторов остается день, чтобы достроить улицы молодежного наукограда «Евразия», заселить их научными изобретениями и разработками, а также придать яркости и неповторимости при помощи специальных артобъектов.

Крылья Икара, фигуры знаменитых личностей, которые в разные времена посещали Оренбургскую область, Шелковый путь, Китайскую стену и Кремль смогут увидеть участники молодежного форума. В куб-доме они познакомятся с достижениями дизайнеров ОГУ, а в специально созданном фюзеляже самолета - с разработками ученых Аэрокосмического института Оренбургского госуниверситета. В нанопарке накроют шатры, на Университетской улице расположатся экспозиции вузов России и дальнего зарубежья, гостей встретит огромная вывеска «Евразия» с буквами из современных пластичных материалов высотой от 150 до 200 сантиметров. Буквально на каждой улице гостям наукограда будет чему удивиться, а самое главное – они смогут поучаствовать в различных экспериментах.

После официального открытия главную сцену наукограда займут слеймеры, состоится битва ученых в формате стендапа - Science Slam. Они расскажут о собственных исследованиях и разработках. У каждого будет 10 минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а шумомер определит лучшего по силе звука аплодисментов. Оренбургский госуниверситет в состязании представит студентка химико-биологического факультета Татьяна Казакова, которая входит в число разработчиков регенерирующих глазных капель (гелей) профессора В. Н. Канюкова.

На улице Библиотечной для гостей будет организован литературный квест, а с Центральной площади наукограда они смогут отправить в любую точку мира почтовые карточки с изображением научной библиотеки ОГУ или логотипа международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Открытие наукограда состоится 7 сентября в 11:00 в Оренбургском государственном университете.

Планируется, что участие в нем примут губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр образования региона Вячеслав Лабузов, директор форума Алексей Любцов и другие.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий