Представителем Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Петром Семеновым, журналистами телеканала «Ю-тв» и сотрудниками дорожно-патрульной службы в Оренбурге проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

На улице Володарского и Цвилинга общественники и полицейские следили, как оренбуржцы соблюдают правила перехода через дорогу. Наблюдение показало, что граждане по-прежнему рискуют своими жизнями и буквально перед колесами автомобилей перебегают на другую сторону.

За несколько часов выявлено 12 нарушений с участием пешеходов, составлено 4 административных материала. Со всеми нарушителями представителями Госавтоинспекции и общественного совета провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

«В подобных мероприятиях члены общественного совета участвуют постоянно. Наши граждане не всегда адекватно реагируют на замечания от представителей закона, поэтому мы стараемся со своей стороны объективно поговорить с людьми и убедить их не рисковать собой. Надеемся, что такой метод пропаганды на кого-нибудь повлияет и тем самым будет меньше печальных последствий на наших дорогах», - отметил Петр Семенов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий