Сборная Оренбургской области по боксу среди юношей 15-16 лет везет одну золотую, три серебряные и пять бронзовых наград с Первенства Приволжского Федерального округа.

Первенство ПФО, посвященное памяти маршала Советского Союза Л.А. Говорова, прошло с 27 февраля по 4 марта в Кирове. Около 170 сильнейших спортсменов Поволжья - победителей и финалистов региональных первенств - съехались определить сильнейших юношей в 13 весовых категориях.

Несомненным лидером в весовой категории до 63 килограммов стал воспитанник областной спортивной школы бокса олимпийского резерва №3, оренбуржец Ислам Шебзухов, который завоевал золотую медаль и право выступать на Первенстве России 2017 года, которое состоится со 2 по 9 апреля во Владикавказе.

Две серебряных награды в копилку сборной Оренбургской области принесли Матвей Зуденков (46 кг), Никита Кузьмин (48 кг) из Бугуруслана и ученик оренбургского Центра бокса Олег Медведев (50 кг).

Бронзовые награды у оренбуржца Эльшана Ахмедова (46 кг), бузулучанина Ильи Боброва (52 кг), новотройчанина Максима Алтунина (57 кг), сорочинца Георгия Понамаренко (70 кг) и Рустама Шантасова (75 кг) из Соль-Илецка.

Стоит отметить, что оренбуржец Спартак Оглы и бузулучанин Денис Белов месяцем ранее также завоевали путевки на Первенство России 2017 года, став победителями Первенства Вооруженных Сил России.