В начале февраля Оренбург традиционно становится дискуссионной площадкой для обсуждения и выработки решений по актуальным вопросам бизнеса. В программу форума «Город-бизнесу, бизнес-городу» в этом году входят ежегодная встреча власти и бизнеса, круглые столы, улица бесплатных консультаций, презентация местных товаропроизводителей, финансово-кредитных организаций, семинары и тренинги для предпринимателей и многие другие мероприятия.

- В этом году в бизнес-форуме принимают участие 600 организаций и предприятий Оренбурга, представлено более 80 экспозиций. Я надеюсь, что сегодня состоится конструктивный разговор, что прозвучат дельные советы по улучшению нашей работы. Мы все – и муниципальная власть, и  бизнес-сообщество – должны делать все для процветания Оренбурга и его жителей. А значит, и все проблемы нам необходимо решать сообща, - отметил в своем выступлении Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Он также призвал представителей бизнес-сообщества к открытому и конструктивному диалогу в рамках круглых столов форума, посвященных важным темам: «Финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства», «Концепция набережной реки Урал. Перспективы развития. Проблемы. Поиски. Решения», «Муниципальные закупки в городе Оренбурге. Новации законодательства в сфере закупок, практика применения», «Городские пространства – многофункциональность, доступность, обновление».

Первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова подчеркнула значимость подобных мероприятий:

- Сегодня, как никогда, необходимы такие площадки – и для открытого диалога между властью и бизнесом, и для налаживания новых контактов, и для получения новых знаний.

Сегодня в сфере предпринимательства Оренбурга занято почти 198 тысяч человек – 72 % всего трудоспособного населения города. Это крупный сегмент экономики, обеспечивающий финансовую и социальную стабильность для многих семей оренбуржцев. А потому важнейшая задача муниципалитета - содействие устойчивому развитию городской бизнес-среды.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий