Сотрудниками полиции Сакмарского района у местного жителя обнаружены и изъяты патроны и шомпольный пистолет. Злоумышленник пояснил, что шомпольные пистолет он изготовил сам, а патроны нашел.
 
Сотрудниками полиции отдела МВД России по Сакмарскому району в ходе проведенного осмотра дома с разрешения хозяина в одном из поселков района было обнаружено и изъято 53 мелкокалиберных патронов и самодельный пистолет.
 
Проведенная экспертиза показала, что самодельный шомпольный пистолет пригоден для производства отдельных выстрелов, также 5 патронов оказались боевыми.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Злоумышленник пояснил, что шомпольные пистолет он изготовил сам, а патроны нашел.
В соответствии с примечанием к статье 222 УК РФ, если бы он добровольно сдал оружие и боеприпасы, то был бы освобожден от уголовной ответственности.   
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий