XVII городской конкурс работников системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проходит с 1994 года. Он направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов, формирование общей культуры обучающихся. За это время участниками конкурса стали более 700 педагогов.

- Участие в городском конкурсе «Сердце отдаю детям» - серьезный ответственный шаг, на который идут не все педагоги, работающие в системе дополнительного образования. Участие в конкурсе требует от педагогов творческой и организационной работы, а также психологической выдержки.  Уверена, все конкурсанты достойно представят свои учреждения, а лучшие из лучших станут участниками, а, возможно, даже победителями конкурса на всероссийском уровне. Желаю всем участникам вдохновения, везения и дальнейших успехов в достижении цели! – отметила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.

В этом году в конкурсе принимают участие 30 педагогов дополнительного образования из 15 муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования.
Лучших из лучших определят в следующих номинациях: художественная, техническая, естественнонаучная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, раннее развитие.

- Вы не просто «занимаетесь дополнительным образованием» - вы живёте успехами своих воспитанников, делаете своё дело увлеченно и с любовью! Спасибо за ваш труд и успехов всем как на этом конкурсе, так и в целом – в профессиональной сфере! – пожелала конкурсантам депутат городского Совета Елена Афанасова.

По мнению педагога дополнительного образования городского Дворца творчества детей и молодежи, финалиста всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в 2010 году Алексея Панасюка, «дополнительное образование в Оренбурге востребовано, помогает многим  ребятам определиться с профессией в будущем. Основная цель педагога - создать благоприятные условия для разностороннего развития ребёнка, оказать помощь в реализации его потенциальных возможностей, помочь в развитии творческой познавательной активности. Этот конкурс – новый виток в профессиональной деятельности педагога дополнительного образования. Желаю всем участникам  достойно пройти конкурсные испытания!».

Торжественная церемония закрытия конкурса состоится 31 января в 15.00 в Центре детского творчества Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий