Учрежден конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Министерством образования Оренбургской области и Оренбургской областной общественной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации учрежден конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования  системы образования «Сердце отдаю детям» на соискание премий Губернатора Оренбургской области.

Цель конкурса - выявление и поощрение талантливых педагогов дополнительного образования системы образования области, распространение ценного педагогического опыта и создание социальных условий для профессионально-личностного роста педагогов дополнительного образования.

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области образован оргкомитет по организации и проведению конкурса под председательством министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова. Утверждено положение о конкурсе «Сердце отдаю детям». В соответствие с ним, в нем могут принять участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели, осуществляющие дополнительное образование детей в образовательных учреждениях всех типов и видов, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет. Возраст участников не ограничивается.

Конкурс будет проводиться в четыре этапа:

1 этап – муниципальный, проводится органами местного самоуправления;

2 этап – областной, проводится министерством образования области, Оренбургской областной общественной организацией профсоюза работников образования и науки РФ, государственным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко»;

3 и 4 этапы – федеральные, проводятся в соответствии с положением о Всероссийском конкурсе педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям».

В конкурсе представлены следующие номинации: художественная; научно-техническая; эколого-биологическая; туристско-краеведческая; социально-педагогическая; физкультурно-спортивная; изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

По итогам конкурса победителю в каждой номинации присваивается звание лауреата областного конкурса с вручением диплома лауреата, а также денежной премией в размере 20 000 рублей.

Контроль за исполнением Указа возложен на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова.

Указ вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий