Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов выразил благодарность жителям Оренбурга, участвовавшим в поисках похищенной девочки

МВД ДавыдовСообщение о похищении несовершеннолетней поступило в дежурную часть 17 января 2017 года около 15:00 часов. Сотрудники полиции оперативно приняли все необходимые меры к розыску предполагаемых злоумышленников и девочки. В результате слаженных поисковых мероприятий местонахождение ребенка удалось установить.

В поисковых мероприятиях был задействован весь гарнизон Оренбургской полиции, а также неравнодушные жители областного центра и волонтеры. После того, как была распространена ориентировка, в полицию стали поступать многочисленные звонки от граждан.

Оренбуржцы, узнав о беде, сразу же сплотились и организовали поиски девочки. Люди предлагали свою помощь в просмотре видеорегистраторов, кто-то сообщал о подозрительных автомобилях, другие с целью поиска  автомобиля, на котором предположительно увезли девочку, объединялись и объезжали город и окрестности. Помощь предлагалась даже из-за пределов Оренбурга. Люди объединились в Интернет-сообществах и оперативно информировали друг друга о том, где сейчас находятся и куда направляются.

- Оренбуржцы оказали неоценимую помощь сотрудникам полиции в поисках пропавшей девочки. Нельзя не отметить волонтеров, журналистов, блогеров, органы власти, МЧС и простых горожан, которые сами откликнулись на случившуюся беду. Этот бесчеловечный поступок шокировал всех. Нельзя было терять ни секунды, поэтому мы тщательно анализировали любую информацию, использовали все возможные ресурсы и гражданскую помощь для скорейшего установления местонахождения ребенка и задержания злоумышленника. Благодаря этому удалось избежать более трагичных последствий. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в поисках, всем кто остался не безучастным и помогал полиции. Мы открыты для всех, кто готов оказать нам содействие и рассчитываем в дальнейшем на помощь общественности, простых граждан в розыске и раскрытии преступлений - отметил начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий