В повестку совещания вошел ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью города, – в их числе практика самовольного изменения видов разрешенного использования земли в промышленных и жилых зонах Оренбурга. С основным докладом по теме выступил начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев, рассказавший о планах соответствующих проверок в этом году.

- Эту работу нужно активизировать, ведь в результате самовольных изменений недобросовестные предприниматели платят совсем другие суммы налогов – а в результате «страдает» городской бюджет. Порядка 80 процентов нарушений происходит в промышленных зонах города – это серьезные по площади территории, - подчеркнула председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Тема остается на контроле у профильного комитета по муниципальному хозяйству. Как отметил его председатель Алексей Кузьмин, депутаты планируют ежеквартально рассматривать результаты проведенных проверок совместно с руководством департамента градостроительства и земельных отношений администрации города.

Также в ходе совещания депутаты обсудили законодательную базу в сфере организации парковочного пространства, меры поддержки городских деятелей искусства и ряд других вопросов жизнедеятельности города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий