Состоялось заседание постоянного депутатского комитета горсовета по бюджетно-финансовой и налоговой политике

Главной темой заседания стала проработка изменений в бюджет города Оренбург на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. В ходе заседания депутаты затронули ряд важных вопросов жизнедеятельности города, в числе которых – финансирование строительства социально-значимых объектов и масштабной реконструкции проспекта Победы.

- Проект изменений в бюджет, который мы с коллегами рассмотрели сегодня на заседании постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, полностью обеспечивает финансирование строительства новой школы в Авиагородке. Как заверили нас представители администрации города, 1 сентября юные горожане начнут учебный год уже в новом здании, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Игорь Коровяковский. – В проекте учтено и финансирование реконструкции одной из главных транспортных артерий города, проспекта Победы, на текущий год. Это целый комплекс мероприятий, включающий      расширение проезжей части, устройство ливневой канализации,  строительство тротуаров, перенос линий электроконтактной сети и ряд других работ.

Еще одной важной темой заседания отчет об исполнении бюджета города Оренбурга за 2012 год.

- Исполнение бюджета – это серьезная, кропотливая работа. И теми доходами, которые поступили в городской бюджет, удалось распорядиться максимально эффективно. В первую очередь, это касается социальной составляющей, поскольку 74 % расходной части бюджета прошлого года было направлено на эти цели  - на выполнение программы «Город - малышам», повышение зарплат работникам бюджетной сферы, на исполнение наказов горожан. Со стороны депутатов комитета оценка проделанной работы – положительная, - подчеркнул Игорь Вячеславович.

 

Добавим, что окончательное решение по данным вопросам будет принято на 25 (очередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 11 июня. С проектами решений вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://orenburg.ru/power/town_council/rulemaking/projects/

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий