Оренбургский межрайонный природоохранный прокурор по результатам проведенной проверки исполнения требований лесного законодательства обратился в суд с иском к администрации Оренбургского района и жительнице г. Оренбурга о признании незаконной сделки по отчуждению земельного участка, относящегося к лесному фонду Российской Федерации.

В ходе прокурорской проверки установлено, что земельный участок площадью около 3 тыс. кв. метров, расположенный на территории Оренбургского лесничества, в мае 2009 года из земель лесного фонда был незаконно переведен в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» и продан.

Прокурор оспорил указанную сделку. Решением Оренбургского районного суда требования надзорного ведомства удовлетворены. В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

По аналогичному иску к другому незаконному собственнику земли решение суда, состоявшееся в пользу прокуратуры, после рассмотрения в суде апелляционной инстанции вступило в законную силу.

Работа органов прокуратуры по изъятию земель лесного фонда из незаконного пользования продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий