В новом учреждении родовспоможения, приступившем к работе 27 октября,  родились 870 маленьких оренбуржцев – 436 мальчиков и 434 девочки, из них 13 двоен.

Проведено выхаживание 10 новорожденных весом менее 1 килограмма. Детям  оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

Вчера, 26 декабря, выписана малышка, вес которой при рождении был всего 590 грамм. Как комментирует заведующая отделением патологии новорожденных Ирина Зарубина, девочка находилась в перинатальном центре 108 суток, ей проведены реанимационные мероприятия, второй этап выхаживания, оперативное лечение. Теперь ребенок выписан под наблюдение местных врачей. Специалисты областного перинатального центра также будут осуществлять постоянный контроль.

Оказана квалифицированная медицинская помощь всем беременным женщинам, имеющим акушерскую патологию либо сопутствующие заболевания. Их число составляет около 70 процентов от всех женщин, поступающих в центр.

Выполнено около 300 операций кесарева сечения.

Проведено 4 телемедицинских консультации. Из них три консультации даны на областном уровне. Кроме того, оренбургскими врачами получена консультация врача-неонатолога федерального Центра акушерства и гинекологии им.Кулакова (г.Москва). 

 Специалисты ведущего учреждения родовспоможения Оренбуржья провели  около 50 дистанционных консультаций коллегам региональной службы охраны материнства и детства.

Для справки

Областной перинатальный центр соответствует всем требованиям, предъявляемым к учреждениям родовспоможения самого высокого, третьего уровня.

В арсенале специалистов – все необходимое для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела и коррегируемыми врожденными пороками развития, для проведения родов женщин с патологией репродуктивной сферы, а также соматическими заболеваниями – сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями и др.

Созданы комфортные условия пребывания для женщин и новорожденных. Все палаты одно- и двухместные, в каждой есть душ, туалет.

Имеются отдельные одноместные палаты для инвалидов-колясочниц, где созданы условия пребывания в соответствии с нормативами доступной среды, а также есть место для сопровождающего лица.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий