В преддверии Нового года 32 жителя области, пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве, получили новые автомобили от Фонда социального страхования. Ключи и пакет документов им вручили управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Валентина Девякович и министр социального развития области Татьяна Самохина.

«С 2000 года Фонд осуществляет всестороннюю поддержку лиц, получивших травму на рабочем месте или профессиональное заболевание. За это время в области выдано более 700 автомобилей. В 2016 году за счет средств Фонда социального страхования автомобилями обеспечены 56 человек на сумму более 25 млн рублей», – поделилась Валентина Девякович.

Все машины оборудованы ручным управлением и оснащены коробкой «автомат» - все для того, чтобы облегчить процесс управления транспортным средством, сделать его комфортным и безопасным.

В этот раз лишь один из пострадавших получал авто от Фонда впервые, для остальных - это уже второй и третий автомобиль, ведь каждая машина выдается сроком на 7 лет, по истечении которого подлежит замене на новую.

С новыми хозяевами автомобили отправились в Орск, Новотроицк, Бузулук, Гай, Медногорск, а также в Первомайский, Сорочинский, Ташлинский, Шарлыкский и другие районы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий