В очередной раз пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний получили ключи от новеньких «Лада Гранта» за счет средств Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования. В этот раз счастливыми обладателями железных коней стали трое жителей восточного Оренбуржья. Один из них Анатолий Антонович Шевчук. Он, кстати, получил машину уже во второй раз – взамен старенькой «Оки», некогда также выданной Фондом. «Я 50 лет проработал на Южно-Уральском Машиностроительном заводе. Конечно, тяжелый труд сказался на здоровье. Машина для меня большое подспорье. А с новым автомобилем жизнь станет еще лучше!», - радуется мужчина.

В мае текущего года еще 5 автомобилей уже с ручным управлением найдут своих владельцев. Всего за 2014 год автомобили получили 30 человек на общую сумму более 8,6 млн руб.

Закон по обеспечению застрахованных граждан, потерявших свое здоровье в результате несчастных случаев на производстве и получивших профзаболевания, реализуется в Оренбургской области с 2000 года. За это время пострадавшим было выдано 684 автомобиля.

Кстати

Транспортное средство выдается на 7 лет. Кроме того, Фонд соцстрахования в течение этого периода частично возмещает расходы на его текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также на один капитальный ремонт в размере до 30% от стоимости автомобиля. По истечении 7 лет со дня получения машины владелец может подать заявку на новый транспорт.

Предоставляется автомобиль на основании программы реабилитации пострадавшего (ПРП), которая разрабатывается Главным бюро медико-социальной экспертизы. Перечень заболеваний, по которым полагается машина, довольно обширный, но в первую очередь она выдается пострадавшим с заболеванием опорно-двигательного аппарата. Кроме того, обязательным условием является отсутствие противопоказаний к вождению транспортным средством.

Телефон для справок: 78-40-42

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий