20 декабря в администрации Кувандыкского городского округа состоялось вручение детям-сиротам ключей от квартир в новом многоквартирном доме.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления по реализации социальных и жилищных гарантий министерства социального развития области Елена Сладкова, заместитель главы администрации Кувандыкского городского округа по оперативному управлению Леонид Сухарев и заместитель главы по социальным вопросам Александр Юрьев.

Программа обеспечения жильем детей-сирот находится на особом контроле губернатора области. За последние шесть лет, включая 2016 год, на ее реализацию было направлено почти 3 млрд. рублей, что позволило обеспечить жилыми помещениями около трех тысяч человек. В текущем году уже 403 человека из данной категории получили новое жилье. Выделенные на эти цели средства освоены на 95 процентов. Кувандык вошел в число муниципальных образований, в которых все запланированное успешно выполнено: всего в 2016 году обеспечены новым жильем 27 сирот.

Молодых людей также поздравили представители администрации и руководитель подрядной организации ООО «Сантехсервис», в короткие сроки построившей дом, Дмитрий Гуцков. Выступающие напомнили молодым людям, что, став собственниками жилья, они несут ответственность за его содержание.

После этого новоселы отправились к новому трехэтажному 24-квартирному дому на улице Строителей. Молодые люди впервые увидели жилье, владельцами которого они стали. Квартиры площадью 33 квадратных метра, как того и требует закон, выполнены с чистовой отделкой, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, счетчиками расхода воды, газа. Ребята не скрывали своей радости, осматривая вместе с представителями  министерства и городской администрации свои квартиры, с удовольствием делились планами на будущее.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий