В Светлинском районе в торжественной обстановке вручили ключи от квартир детям-сиротам. Cобственное благоустроенное жилье получили четыре молодые девушки. В числе новоселов - Валентина Мищенко, сирота, находящаяся на постинтернатном сопровождении в комплексном центре социального обслуживания населения в Светлинском районе.

Глава Светлинского района Виктор Тараканов поздравил девушек с важнейшим событием в жизни, подчеркнув, что это первый 4-х квартирный дом, построенный в Светлинском районе по программе обеспечения жильем детей-сирот. Вручая ключи от квартир, он пожелал счастливым новоселам благополучия, любви и достатка в их домах.

Новые квартиры оснащены современной сантехникой, электроплитами, аккуратно выполнена внутренняя отделка. Всем новоселам были вручены небольшие памятные подарки от администрации Светлинского района и от застройщика ООО «Импульс».

По русской традиции первым в дом вошел «сказочный кот», который пожелал жильцам уюта и тепла в их новых квартирах.

Для справки:

В областном бюджете в 2015 году на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 469,857 млн. рублей, в том числе 346,680 млн. рублей - средства областного бюджета, 123,177 млн. рублей - средства федерального бюджета. Планируется обеспечить жильем 459 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий