28 декабря в 19:00 на сцену Оренбургской областной филармонии выйдет детский хор «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина). Концерт получил название «Ах, этот вечер».

В программе прозвучат полюбившиеся композиции из обширного репертуара коллектива. Зрители встретятся с Бабой Ягой, Дюймовочкой, Золушкой, а вернее услышат их вокальные номера, окунутся в атмосферу ожидания Рождества.  Юные участники «Новых имен» исполнят обработки народных песен и известные эстрадные шлягеры.

Экс-солисты «Новых имен» Елизавета Шувалова и Николай Калашников представят публике классические арии из опер Шарля Гуно и Джузеппе Верди.

Кстати, в настоящее время Елизавета Шувалова является студенткой Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, а Николай Калашников только что вернулся из армии. Он проходил службу в легендарном Академическом ансамбле песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова.

Напомним, что детский хор областной филармонии «Новые имена» в этом году стал победителем IX Всемирных Хоровых игр в Сочи. Помимо участия в творческих соревнованиях юные хористы ведут обширную концертную деятельность. Только за текущий год количество выступлений превысило цифру 50. В активной репертуарной копилке коллектива имеется свыше 400 произведений.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий