Пьяный водитель перевозил семью с четырьмя детьми

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» на трассе Оренбург - Орск во время обеспечения безопасности дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий - порывистый ветер, снег, видимость до 200-300 м., осуществлялся контроль за наиболее сложным участком дороги от подъема к селу Кидрясово до границы с Гайским городским округом, был замечен автомобиль «Приора», водитель которого передвигался, виляя из стороны в сторону, резко ускоряясь и притормаживая.
 
После остановки автомобиля, сотрудниками полиции выявили, что водитель имеет явные признаки алкогольного опьянения - несвязная речь и запах алкоголя из полости рта.
 
Кроме водителя в салоне автомобиля находились его жена и четверо малолетних детей возрастом 4,6,9,11 лет. Водитель пояснил сотрудникам полиции, что едет из поселка Саракташ в Новотроицк.
 
От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался, в связи с чем в соответствии с законодательством РФ он был отстранен от управления транспортным средством, в отношении него был составлены административные материалы по статьям 12.26 и 12.23 КоАП РФ.
 
Автомобиль был помещен на специализированную штрафную стоянку. Для водителя и его пассажиров было вызвано такси, на котором они вернулись в Саракташ.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий