На главной спортивной арене Центра настольного тенниса России в 19 часов оренбургский клуб «Факел-Газпром» проведет матч пятого раунда Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.

Соперник оренбургских газовиков – один из самых именитых клубов Германии – «Либхер Оксенхаузен». Немецкая команда – трехкратный чемпион Германии, трехкратный обладатель Кубка Германии. Блестяще выступает наш соперник и в Еврокубках. Дважды став обладателями Кубка Европы, немецкие теннисисты последние сезоны постоянно входят в финальную часть Лиги европейских чемпионов.

«Факел-Газпром» и «Либхер Оксенхаузен» в этом сезоне уже встречались между собой. 21 октября в Германии в потрясающем по красоте и накалу матче победу со счетом 3:1 одержал оренбургский клуб. Напомним хронологию того поединка. В первом микроматче Симон Гози победил со счетом 3:2 Дмитрия Овчарова. Затем оренбуржцы сравнивают счет и выходят вперед – Джун Мизутани побеждает Хуго Кальдерано, а Владимир Самсонов Якуба Диаса. Ну,  а победную точку поставил Джун Мизутани, переиграв Симона Гози.

В том , что нынешний противник очень силен, сомнений нет. Ведь в составе немецкого клуба выступают звезды мирового настольного тенниса. И в первую очередь это серебряный призер чемпионата Европы (одиночный разряд) 2016 года француз Симон Гози. На чемпионате Европы 2016 года в призерах были и поляк Якуб Диас и португалец Джоа Геральдо. В отличной форме находятся и японец Юто Мураматсу и бразилец Хуго Кальдерано. Все эти теннисисты являются игроками национальных сборных команд своих стран и все участвовали на Олимпийских играх 2016 года.

Так что , с учетом наших теннисистов, все игроки предстоящего матча были минувшим летом в Олимпийском Рио. Такой «мини-олимпиады» болельщики нашего города еще не видели.

Наш соперник в группе «А» занимает, вслед за лидирующим оренбургским клубом, второе место. Отсюда высока и значимость предстоящего поединка – победитель гарантирует выход в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов с первого места в подгруппе.

Так что предстоящее противостояние ожидается очень сложным и напряженным. А это значит, что вновь любители настольного тенниса увидят игру высочайшего европейского уровня. Приходите, не пожалеете!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий