В 2,5 км от села Дедуровка Оренбургского района на берегу озера обнаружен 230 мм боеприпас к миномету, покрытый ржавчиной. По оценке специалистов мина представляла значительную опасность и не подлежала транспортировке. Сотрудники Росгвардии организовали охрану места обнаружения и взрывотехники ОМОН уничтожили опасную находку путём подрыва.
 
Несколькими днями ранее подозрительный металлический предмет цилиндрической формы, покрытый ржавчиной, обнаружили сотрудники уголовного розыска в ходе осмотра гаража жителя Александровского района Оренбургской области. Мужчина хранил снаряд в надворной постройке.
 
Прибывшие на место сотрудники группы инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области произвели осмотр опасной находки. Специалисты сделали вывод, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом калибра 76 мм и представляет реальную опасность для окружающих.
 
Сотрудники Росгвардии, соблюдая необходимые меры предосторожности, транспортировали боеприпас в безопасное место, где уничтожили его накладным зарядом.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий