В преддверии празднования Международного дня инвалидов, а также в целях профилактики нарушений требований Правил дорожного движения и привлечения внимания к водителям, имеющим ограниченные возможности со стороны других участников дорожного движения, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», совместно с Оренбургской региональной общественной организацией «Обеспечение безопасности дорожного движения» при поддержке Министерства социального развития Оренбургской области и информационного сопровождения ООО «Медиа группа Планета» на базе Государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационно - технический центр» проведен конкурс «Правила, доступные для всех» среди водителей, имеющих инвалидность 1, 2 и 3 групп.

В программу конкурса были включены 4 этапа в личном зачете, которые состояли из теоретических и практических заданий: «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение», «Действия водителя при ДТП» и «Творческий конкурс». Победителям и призерам были вручены памятные подарки и сувениры.

Правами начальника ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» были отмечены лучшие конкурсанты, принимавшие участие во втором этапе «Фигурное вождение». Суть этапа заключалась в том, что участникам предстояло проехать на время по специальному маршруту, попутно выполнив 4 упражнения: «змейка», «параллельная парковка», «гараж», «повороты под 90 градусов».

По окончанию мероприятия заместитель начальника ОГИБДД МУ подполковник полиции Валерий Добрусин поблагодарил участников конкурса и пожелал здоровья и успехов на дороге.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий