В «Росводоканал Оренбург» по  итогам  за октябрь увеличилась просроченная дебиторская задолженность по сравнению с предыдущим месяцем.

В  рядах  злостных  должников - управляющие компании и товарищества собственников жилья.  Лидирует среди них ООО УК «Новый город» с суммой задолженности 1 млн 475 тыс. рублей, ООО «УК «СтройСити» (356 тыс.), ЖК «Весна» (191 тыс. рублей), ООО «УК «Победа» (147 тыс.). Тройку первенства по неплатежам среди юридических лиц прочно удерживают ЗАО «Оренбургрезинотехника» ОРТ  с суммой долга 333 тыс. рублей, ООО «ТеплоСервис» (284 тыс.), ЗАО «Силикатный завод» (93 тыс. рублей).

«Каждый месяц мы озвучиваем имена злостных неплательщиков для того, чтобы они проявили сознательность и рассчитались с долгами за потребленные ресурсы. Однако такие меры действует не на всех, поэтому нам приходится ограничивать водоснабжение и водоотведение самым несознательным  из них», - говорит коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Подведены итоги и среди добросовестных абонентов. В пятерку лучших плательщиков октября среди управляющих компаний и товариществ собственников жилья вошли: ООО «УК «Гамма», ООО УО «Лист», ООО УО «Лист Плюс», ООО «УК «А-Строй», ООО «УК «Изумруд». Среди предприятий наиболее пунктуальными абонентами названы ПАО «Т Плюс», ОАО «РЖД», ОАО «Желдорреммаш», ООО «Озон», ПАО «МРСК Волги».

Алексей Марков отмечает, что  приятно сотрудничать с потребителями, которые вовремя оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения.

«Росводоканал Оренбург» напоминает абонентам, что своевременная оплата за воду является основным источником финансирования  мероприятий по поддержанию надежности системы водоснабжения и водоотведения, а также обращает внимание жильцов, обслуживаемых вышеназванными управляющими компаниями, что оплата за потреблённые ими услуги не в полном объеме доходит до ресурсоснабжающего предприятия и просит воздействовать на руководство управляющих организаций. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий