В Оренбургской области приказом № 271 по личному составу от 1 ноября 2016 года назначен начальник УВМ УМВД России по Оренбургской области. Им стал полковник полиции Куляев Рафик Исмагилович.  Главного руководителя по миграции, на прошедшей неделе, представил личному составу начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Ильич Давыдов.
 
Паспортно-визовая служба долгое время была неотъемлемой частью советской, а потом и российской милиции. Став самостоятельной, ФМС России более 10 лет тесно взаимодействовала с органами внутренних дел, но была независимой и приобрела свои специфические черты.  С апреля 2016 года миграционная служба работает в одном строю с полицией и для того, чтобы возвращение стало успешным, нужно, чтобы главным по вопросам миграции стал руководитель с «большой» буквы. Перед начальником УМВД стояла непростая задача, ведь для того, чтобы воплотить в жизнь   указание МВД России по интегрированию полномочий ФМС в МВД, нужен неординарный руководитель. Именно таким  кандидатом стал Рафик Исмагилович Куляев.
 
Харизматичный, умеющий тонко чувствовать ситуацию, обладающий колоссальным опытом работы в различных сферах и умением применять знания на практике. Свою деятельность в органах внутренних дел Рафик Исмагилович начал в 1993 году с должности оперуполномоченного по экономическим преступлениям, возглавлял филиал Уфимского юридического института, службу участковых уполномоченных полиции, был заместителем начальника полиции и на любой должности он делал так, что его служба становилась лучшей, а сотрудники чувствовали себе уверенно.
 
Начальник УМВД России, приняв решение о назначении Главным полицейским по миграционной службе в Оренбургской области, Рафика Исмагиловича Куляева  поставил перед ним непростые задачи: первое – это госуслуги, а их миграционная служба оказывает 18, должны оказываться населению качественно и в кратчайший срок. Необходимо  взаимодействие с полицией по  выявлению административных правонарушений по линии миграции, учитывая близость к границе необходимо обеспечивать взаимодействие с заинтересованными органами и ведомствами, как на федеральном, так и на региональном уровне по созданию в регионе Многофункционального миграционного центра. И, пожалуй, основная задача, сделать УВМ УМВД России по Оренбургской области лучшей в России, создав в области  условия для легальной миграции, соответственно обеспечив жителей безопасностью и уверенностью.
 И для, нового начальника и его команды это под силу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий