Вниманию водителей!

По сведениям гидрометеоцентра  4, 5 ноября текущего года ожидается обильное выпадение осадков в виде снега, усиление ветра. Проводя анализ дорожно-транспортных происшествий (ДТП), произошедших в период 30, 31 октября и 1 ноября 2016 года, в период смены погодно-климатических условий, отмечается их рост, связанный с нарушением требований Правил дорожного движения (ПДД), как итог - аварии и множественные заторовые ситуации на дорогах.

В этой связи, Управление Госавтоинспекции области призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать ПДД, выполнять требования дорожных знаков, заранее снижать скорость при подъезде к местам сужения дорог, перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать дистанцию, избегать резких торможений и перестроений.

 Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в ночное время в обязательном порядке использоватьсветовозвращающие элементы.

Убедительная просьба, не создавать помехи дорожной технике, осуществляющей очистку и обработку проезжей части, приводя её в  должное эксплуатационное состояние.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий