Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское», совместно с отрядом ЮИД школы № 51, провели массовую профилактическую акцию «Внимание, водители! У школьников – каникулы!».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!», проводимого на территории города Орск с 24 по 28 октября 2016 года, сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское», совместно с отрядом ЮИД школы № 51 и представителями средств массовой информации, провели информационно-пропагандистскую акцию «Внимание, водители! У школьников – каникулы!», направленную на предупреждение ДТП с участием детей в период осенних каникул.

Данная акция была организована не случайно – участники мероприятия, таким образом, хотели поддержать ребят, обучающихся в их образовательном учреждении и пострадавших в ДТП, обратившись к водителям с просьбой внимательнее относится к детям на дороге. С начала учебного года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали двое учащихся данной образовательной организации - одна девочка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу по дороге в школу, другая участвовала в дорожном движении в качестве пассажира транспортного средства.

Ребята вышли к пешеходному переходу, где пострадали дети, чтобы обратиться к водителям с просьбой соблюдать требования Правил дорожного движения, быть крайне аккуратными и осторожными на дороге и сделать все возможное для сохранения детских жизней. В завершении обращений ребята вручали водителям белые шарики – как символ хрупкости и чистоты юной жизни, эмоционально декларируя подготовленные стихи. Ни один водитель не остался равнодушным к обращению детей, обещая не подвергать их жизни опасности.
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий