Незадачливый коммерсант

В начале июля 2016 года, орчанка разместила объявление в сети Интернет, о сдаче квартиры в аренду с мебелью. Желающий арендовать квартиру договорился о встрече с хозяйкой, после чего, «на выгодных условиях друг для друга», договорились об оплате и «съёме жилья».

Вскоре у квартиранта закончились денежные средства, недолго думая, последний продал стиральную машинку, а также две музыкальные колонки, принадлежащие хозяйке квартиры, разместив соответствующее объявление в сети Интернет.  

Более того, к удивлению хозяйки, спустя два месяца ее квартира оказалась уже была сдана новому квартиранту, который, узнав, что стал жертвой мошенника, также решил обратиться в полицию с заявлением о привлечении «незадачливого коммерсанта» к уголовной ответственности.  

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий удалось установить личность орчанина, продавшего чужое имущество, и повторно сдавшего в аренду чужую квартиру.

Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что действительно сначала продал чужое имущество, после чего повторно сдал в аренду чужую квартиру, так как у него закончились деньги.  

Действия орчанина, квалифицированы по ч. 2  ст. 160, ч. 1 ст. 159 УК РФ, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.            

Прокурор Советского района г.Орска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении орчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160, ч. 1 ст. 159 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением  значительного ущерба гражданину, а также мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием).  

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий