Православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского отметила 15-летие

В 2001 году по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Валентина, митрополита Оренбургского и Бузулукского, в Оренбурге была создана православная гимназия. На тот момент в ней начали обучение 18 оренбургских детей.

Пятнадцать лет спустя, в юбилейный для своей истории год, уникальное негосударственное учебное заведение    объединяет 270 гимназистов. Нынешние ученики, выпускники и их родители стали главными участниками прошедшего в областном драматическом театре праздничного концерта.

Поздравить гимназию с юбилеем пришли попечители и друзья учебного заведения: вице-губернатор - заместитель председателя Правительства, председатель Попечительского совета гимназии Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания Олег Димов, Глава города Евгений Арапов. Участие в поздравлении приняла и депутат Оренбургского городского Совета на постоянной основе Елена Афанасова.

- Я многое слышала о гимназии и её коллективе, но впервые увидела всё это воочию. Знаете, в зале царит какая-то необычная, добрая, почти семейная атмосфера! Видно, что коллектив гимназии делает доброе дело, причем делает его с душой, - поделилась впечатлениями Елена Владимировна.

По традиции, кульминацией праздничного концерта стало вручение нынешним первоклассникам свидетельств гимназиста и икон.
- Это главное, что у нас в жизнь есть: наша православная вера. То, что поддерживает нас, помогает нам жить! – подчеркнул ректор гимназии, протоиерей Георгий Горлов. – Учитесь достойно, будьте достойными людьми, достойными христианами и достойными учениками!  
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий