Экстремальный отдых

В Оренбургской области одним из посещаемых курортов местного значения остается г. Соль-Илецк. Поток туристов не ослабевает, а их запросы порождают предложения по предоставлению широкого спектра услуг в сфере организации и проведения досуга. К сожалению, в этих товарно-денежных отношениях одни в поисках экстрима, а другие в погоне за прибылью забывают либо сознательно игнорируют элементарные требования по обеспечению безопасности как самих себя, так и окружающих. Между тем, в целях защиты прав и законных интересов потребителей производимых и реализуемых товаров, работ и услуг действующим законодательством установлены различные виды ответственности за их нарушение. В частности, нормы ст. 238 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

20.10.2016 года в Соль-Илецком районном суде состоится судебное заседание по  уголовному делу по обвинению местного жителя, который организовал деятельность экскурсионного бюро, оказывавшего услуги по проведению туристических поездок по окрестным достопримечательностям на автомобилях, не оборудованных ни ремнями безопасности, ни детскими удерживающими устройствами, в результате чего, по версии следствия, когда водитель такого экскурсионного автомобиля не справился с управлением, допустив съезд в кювет, произошло ДТП, в котором пострадали 7 человек: четверо пассажиров получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью; двое - телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, а один несовершеннолетний пассажир погиб.

Обвиняемый по данному уголовному делу содержится под стражей, при этом им заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением, которое предстоит разрешить суду с учетом мнения потерпевших и других участников уголовного процесса.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий