21 октября 2016 года в 17.00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открывается персональная юбилейная художественная выставка Фёдора Михайловича Щукина – члена оренбургского отделения Союза художников России. В этом году художнику исполняется 65 лет.

На выставке представлено более 100 живописных и графических работ, написанных в разные годы и являющихся своеобразным итогом тридцатипятилетней творческой деятельности Фёдора Щукина.

Зрители имеют возможность увидеть необыкновенной красоты пейзажи, портреты современников и автопортреты, натюрморты, этюды и композиции в жанре обнажённой натуры.

Ф.М. Щукин много и плодотворно работает, выезжает на пленэры в Оренбургскую область, Сызрань, Крым, Кавказ, Башкирию, Татарстан, Киргизию, Чувашию. Является участником городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок.

За активную выставочную деятельность удостоен в 2011 году художественной премии «Стеклянный шар». Кроме того, Ф.М. Щукин достиг больших успехов и на литературном поприще – в 2000 году вышел сборник стихов и рассказов автора, а в 2012 году становится лауреатом литературного конкурса имени Валериана Правдухина за рассказ «Ташлинский Барбизон», опубликованный в альманахе «Гостиный двор».

И в живописных картинах, и в литературных произведениях Фёдор Михайлович ведёт откровенный разговор с вдумчивым зрителем и читателем о любви и счастье, жизни и смерти, добре и зле. Каждый найдет в творчестве мастера то, что близко ему.

 

Единый входной билет на торжественное открытие выставки - 10 рублей.

В остальные дни - по стоимости билетов.

 

Выставка работает с 21 октября по 13 ноября 2016 года.

Кураторы выставки: Людмила Махнёва.

Телефон для справок: 77-23-93.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий