В рамках проводимого Месячника безопасности дорожного движения в Гае прошел ежегодный конкурс среди отрядов Юных инспекторов движения школ города - «Велородео».

Организаторами конкурса выступили отделение ГИБДД и Центр детского технического творчества. Основная цель конкурса - не только вовлечение учащихся в отряды Юных инспекторов движения, но и повышение их интереса к регулярным занятиям велоспортом, изучению требований Правил дорожного движения и, прежде всего, это пропаганда здорового образа жизни. 

Ребята должны были продемонстрировать виртуозное искусство управления велосипедом, безошибочно преодолеть все препятствия на сложной трассе: «Проезд под перекладиной», «Желоб», «Качели», «Восьмерка», «Перенос предмета», «Слалом» и «Прицельное торможение».           В напряженной, но самое главное, равной борьбе ребята показали свои знания и умения при обращении со своим первым в жизни транспортным средством. Команды активно болели не только за своих участников, но и за соперников. Беспристрастное жюри соревнований, в лице руководителя Центра детского технического творчества Виталия Трунилова, инспектора оГИБДД старшего лейтенанта полиции Вадима Ниянина и методиста отдела образования Владимира Глушкова, фиксировало каждую допущенную ошибку и время участников. По итогам напряженной борьбы места распределись следующим образом:  первое место заняла команда школы № 7, второе место - команда школы № 4 и третье - завоевала команда школы № 10. В личном первенстве лучшими оказались Бефус Степан (школа № 3) и Чекалова Ксения (МБОУ «Гимназия»).

Все участники получили грамоты, ценные подарки и, конечно же, «сладкие призы».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий