В СКК «Оренбуржье» состоялась церемония открытия Школьной Баскетбольной Лиги сезона 2016-2017 годов.  Для участия в соревнованиях сезона 2016-2017 годов на сегодняшний день подали заявки 68 команд.  Соревнования будут проходить по двум параллелям – среди команд юношей 8-9-х классов и 10-11-х классов.

В торжественной церемонии открытия приняли  участие Глава города Оренбурга Евгений Арапов, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, председатель Федерации баскетбола Оренбургской области Сергей Коновалов.

Глава Оренбурга Евгений Арапов в своем приветственном слове отметил, что очередной сезон ШБЛ обещает быть ярким и драматичным, так как интерес к баскетболу у школьников с каждым годом неуклонно растет. Соревнования оценены на уровне Российской Федерации Баскетбола.

- Сегодня заявки на участие подали 68 команд, но я уверен, что это число увеличится, и в сезоне 2016-2017 годов примут участие более 70 команд. На старте игр Школьной Баскетбольной Лиги в 2007 году мы начинали с 8 команд, а за последние пять лет количество команд-участников стабильно возрастает. В этом сезоне ребята будут бороться за звание Чемпиона и обладателя Кубка Школьной Баскетбольной Лиги. По итогам турнира участников ждут интересные призы. Приглашаю всех на игры ШБЛ! Не сомневаюсь, что все матчи будут проходить при активной поддержке болельщиков, - подчеркнул Глава города.

После церемонии открытия и выступления лучших коллективов учреждений дополнительного образования состоялась показательная игра, в которой приняли участие 2 сборные команды в составе самых результативных игроков по итогам прошлого сезона. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий