Третьекурснице факультета филологии и журналистики ОГУ Марии Москвиной назначена стипендия имени Александра Солженицына.

Мария – единственная студентка в Оренбургской области, получившая ее в этом году. Всего таких стипендий десять на всю страну, поэтому отбор был очень серьезным. Денежные средства начисляются студентам очной формы обучения, которые достигли выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике. Обязательное условие для кандидатов – хорошая успеваемость и достойное портфолио.

- На конкурсный отбор я представила свои публикации в альманахе «Декадент», научно-популярные статьи, рассказы и стихи, опубликованные в газетах и журналах, дипломы конференций, а также письмо, подтверждающее прохождение в финал фестиваля молодых поэтов «Мцыри», – рассказывает Мария Москвина. – Я даже не ожидала такого результата, потому что было много других не менее достойных кандидатов.

По словам стипендиатки, она бы не справилась со сбором всех документов, не смогла бы правильно оформить список своих публикаций и вообще не довела бы это дело до конца, если бы не поддержка родного факультета филологии и журналистики ОГУ. С сентября и до конца учебного года Мария ежемесячно будет получать к своей академической стипендии дополнительно 1500 рублей.

Обладателями денежного поощрения также стали студенты Благовещенска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов нашей страны.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий