С подробным докладом на слушаниях выступил председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.

Он отметил, что предлагаемые изменения направлены на уточнение отдельных норм, касающихся опубликования правовых актов Оренбургского городского Совета, полномочий председателя Оренбургского городского Совета и администрации города Оренбурга в области охраны окружающей среды.

- Устав города, безусловно, является главным документом муниципального образования. Но это не делает его «монолитом»: он корректируется в соответствии с теми переменами, которые происходят в федеральном законодательстве – даже когда дело касается изменения той или иной формулировки. Это естественный процесс, - подчеркнул Игорь Викторович.

Руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин доложил о поступивших от аппарата Совета и администрации города предложениях по проекту. По итогам доклада вопросов и замечаний от участников слушаний не поступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий