Поздравление со Всемирным днем туризма

27 сентября – Всемирный день туризма

Уважаемые друзья!

Традиционно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Именно в этот день в 1970 году был принят устав Всемирной туристической организации, призванной укреплять международные связи.

Сегодня туризм – это не только замечательная возможность познакомиться с историей и  традициями других народов, посмотреть красивейшие места, сотворенные природой и человеком шедевры. Это еще   и прибыльная отрасль экономики, которая приносит в бюджет значительные доходы.

Оренбуржье имеет  огромный туристский  потенциал – от природных богатств и ландшафтных особенностей, уникальных  исторических мест, памятников старины до ярчайшей  палитры  национальных культур,  представляющей  самое  сердце Евразии.  Все это позволяет развивать в нашем крае разные виды туризма: историко-культурный, экологический, оздоровительный, экстремальный и многие другие.

Желаю всем работникам туриндустрии успехов и дальнейшего развития, а всем любителям путешествий и активного отдыха – ярких, незабываемых впечатлений! С праздником вас, друзья!

 

Губернатор Оренбургской области                                      

Ю.А. Берг

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий