Областная конференция и ярмарка-выставка «Юннат» состоялась на базе Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра. Организаторы ставили перед собой задачи развить интерес у детей и молодежи к сельскому хозяйству, а также воспитанию бережного отношения к природной среде.

В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных организаций из 27 территорий области.

В рамках конференции состоялась защита исследовательских проектов по шести номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Лекарственные растения», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Плодоводство», «Личное подсобное и пасечное хозяйство». Оценивало работы компетентное жюри, в составе которого ученые ведущих вузов Оренбуржья - ОГПУ, ОГАУ и ОГУ.

21 образовательная организация области приняла участие в ярмарке–выставке сельскохозяйственной продукции, выращенной на пришкольных и учебно-опытных участках.

По итогам конкурса победителями стали учащиеся и коллективы из Абдулинского городского округа, Сорочинского городского округа, Александровского, Оренбургского, Тоцкого, Илекского, Новосергиевского, Сакмарского, Северного, Красногвардейского, Асекеевского, Курманаевского, Адамовского, Переволоцкого районов.

Лучшими в номинации «Ярмарка педагогических идей» стали педагоги из Оренбурга, Тюльганского и Оренбургского районов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий