В Оренбуржье 5 человек отравились угарным газом

В Оренбургской области с начала сентября грубое нарушение правил использования природного газа в быту стало причиной отравления угарным газом 5 человек. Пострадавшие были госпитализированы в лечебные учреждения.

В преддверии нового отопительного сезона компания «Газпром газораспределение Оренбург» напоминает потребителям, что  «голубое топливо» может быть безопасным только при условии строгого соблюдения требований Правил использования газа в быту.   «Для предотвращения  аварийных ситуаций и  несчастных случаев,  необходимо своевременно проводить работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, которые выполняют специалисты нашей компании согласно установленным графикам и на основании заключенного договора», - рассказала главный инженер АО «Газпром газораспределение Оренбург» Юлия Гених. 

Уточнить планируемую дату визита специалиста для проведения ТО ВДГО, можно  как на официальном сайте газораспределительной компании по адресу www.oblgaz56.ru, так и по телефону газовой службы своего района. Кроме того, информация  о ТО ВДГО размещается  в квитанциях за газ.

Справка:

Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо:

- произвести проверку состояния дымохода и вентканала. Для исключения обмерзания дымоходы и оголовки должны быть теплоизолированы.

- Владельцам газифицированных печей следует проверить шибер на предмет наличия и состояния отверстий в нем.

- Необходимо обеспечить исправную работу автоматики безопасности газовых приборов. В случае проблем с розжигом следует незамедлительно обратиться в газовую службу.

- В случае,  если система отопления имеет водяной контур, он должен быть заполнен теплоносителем;

- при наличии сигнализаторов загазованности важно обеспечить  своевременную поверку и проверку их работоспособности.       

- при появлении запаха газа,  незамедлительно вызвать аварийную газовую службу по телефону 04 или 104.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий