Организатором выступил благотворительный фонд «Будь Человеком!». Волонтёры уже давно дружат с Юрием Алексеевичем, помогая ему в быту и реализуя его творческие задумки. В прошлом году они издали сборник его произведений «На рубеже веков».  Но с момента её презентации  Юрий Алексеевич написал много прекрасных произведений. Ими он и поделился с гостями встречи. Ветеран прочитал свои стихотворения, а также исполнил две песни. Одну из них он написал в честь кадетов оренбургского президентского училища. Ребята поблагодарили Юрия Алексеевича за творческий подарок и также поздравили его с юбилеем.
 
Также произведения Волчка прочли  волонтёры фонда, школьники, друзья ветерана по творческому объединению «Лира». Директор БФ «Будь Человеком!» Наталья Ковалёва и член правления фонда Дмитрий Перепеченко  исполнили песни, написанные на стихи Юрия Алексеевича.
 
Кроме того на встрече звучали стихотворения, посвящённые самому юбиляру, была показана кинохроника, снятая Волчком во время его заграничных путешествий.
 
Гости вечера отметили, что он прошёл очень тепло и душевно. Как рассказала директор БФ «Будь Человеком!» Наталья Ковалёва, в рамках проекта «Помни! Будь Человеком!» фонд планирует провести ещё немало мероприятий, направленных на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. В скором времени фонд запускает акцию «Тёплый дом»,  которая позволит отремонтировать комнаты в квартирах ветеранов. Узнать подробнее об этой акции и оказать ей поддержку можно на сайте будьчеловеком.рф
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий