Не держите деньги на виду

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летнего орчанина в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Согласно обвинительному акту, в январе 2016 года подсудимый зашёл в офис организации по продаже и установке пластиковых окон города Орска. Обнаружив хранящиеся в прозрачном канцелярском файле в углу стола под папкой денежные средства, он подошёл к столу, за которым находилась кассир, встал за спинку стула, на котором она сидела, одной рукой надавил на шею девушки, чем прислонил её к столу, и силой удерживал около одной-двух секунд, а другой рукой взял файл с деньгами. С похищенным подсудимый скрылся с места преступления, причинив потерпевшим ущерб на сумму около 60 000 рублей.

Задержать злоумышленника помогло своевременное прибытие в район места происшествия сотрудников правоохранительных органов.

В судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного п. «г»  ч. 1 ст. 161 УК РФ, подсудимый признал в части, сообщив, что он действительно открыто похитил чужое имущество, однако факт применения к одной из сотрудниц организации насилия, не опасного для жизни и здоровья, отрицал.

Приговором Ленинского районного суда города Орска Оренбургской области назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным постановлением Оренбургского областного суда приговор Ленинского районного суда города Орска Оренбургской области оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий