Чиновник в минстрое признан не соответствующим должности

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без изменений решение Ленинского районного суда г. Оренбурга, которым удовлетворен иск прокуратуры Оренбургской области к региональному министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Как установила прокурорская проверка, в январе 2015 года на должность начальника управления строительства министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области был назначен Дмитрий Муругов, который не соответствовал предъявляемым квалификационным требованиям. Служебный контракт с ним был заключен, несмотря на отсутствие необходимого 4-летнего стажа государственной службы или 5-летнего стажа работы по специальности.

В судебном заседании прокуратура доказала, что нахождение в системе государственной гражданской службы неквалифицированного работника может отразиться на  эффективности функционирования  органа государственной власти и его авторитете.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и обязал ответчика прекратить служебный контракт с Муруговым.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции и позицию прокурора основанными на законе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий