Молодая девушка стала жертвой квартирной мошенницы

Со слов потерпевшей было установлено, что девушка искала квартиру на одном из сайтов о сдаче жилья. Найдя подходящее по цене и качеству, потерпевшая связалась по указанному телефону с хозяйкой квартиры и договорилась о встрече. Квартира девушку устроила и она, в качестве залога, передала женщине 5 тысяч рублей. Ссылаясь на то, что в квартире необходимо провести уборку, подозреваемая обещала отдать ключи через три дня. Однако по истечении указанного срока телефон хозяйки квартиры стал недоступен,  в  связи с чем,  потерпевшая обратилась в полицию. В ходе разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать 31-летнюю женщину.

 - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание  лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района СУ МУ МВД Росс «Оренбургское» Регина Марченко. 

Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону. Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.  Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий