Во второй день Международного молодежного образовательного форума «Евразия», глава региона Юрий Берг и руководитель Федерального агентства по делам   молодежи Сергей Поспелов осмотрели творческие площадки, на которых разместились театральные коллективы, профессиональные инструментальные и вокальные ансамбли, художники, самодеятельные музыканты. Вместе с участниками форума они прошли по центральной улице областного центра, которая превратилась в Музыкальный бульвар.

Юрий Берг отметил, что культура, традиции, обычаи – бесценное наследие народов и национальностей, населяющих  Оренбургский край на протяжении трех столетий.

– Мы делились этим во время церемонии открытия форума «Евразия». Мы делимся этим сегодня. Мы готовы делиться и впредь, ведь сердце Евразии не перестанет биться никогда! А значит, мы будем и дальше удивлять наших гостей, наших друзей – всех, кто открыт к дружбе, диалогу и сотрудничеству! – подчеркнул губернатор.

Сергей Поспелов поблагодарил Оренбургскую область за отличную организацию различных программ форума, в том числе творческие коллективы, которые представили свое мастерство на Музыкальном бульваре.

– Несмотря на пасмурную погоду, я надеюсь, что все участники форума увезут в сердце частицу тепла, которое они почувствовали, находясь здесь, на гостеприимной оренбургской земле, – сказал руководитель Росмолодежи.

Вечер 8 сентября стал насыщенным эмоциональными впечатлениями как для участников Международного молодежного образовательного форума «Евразия», так и для жителей Оренбурга. Выставки картин, разнообразные мастер-классы и изделия ручной работы стали составляющей частью единого пространства Музыкального бульвара. От памятника Ивану Неплюеву до набережной реки Урал звучала казачья, татарская, башкирская, мордовская, украинская и, конечно же, русская песня.

На концертных площадках свое творчество представили лауреаты и участники Дельфийских игр – студенты Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей, детский хор Оренбургской областной филармонии «Новые имена», национальные коллективы – представители муниципальных образований Оренбургской области, Оренбургский государственный академический русский народный хор.

Работа Музыкального бульвара завершилась большим хороводом под музыку знаменитой «Калинки» и запуском в небо светящихся шаров. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий