В  рамках  профилактического  мероприятие «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Шарлыкский» совместно с народными дружинниками провели акцию – рейд «Детям – безопасную дорогу!», направленную на предотвращение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Родители, пришедшие в этот день за детишками в дошкольные учреждения: «Рябинушка» и д/с №1 стали участниками акции. Инспектор по пропаганде БДД  Евгения Веригина и представитель народной дружины Шарлыкского сельского совета Дмитрий Кудинов           беседовали с родителями, раздавали тематические листовки «Детям – безопасную дорогу!»  и  «Дорожный светлячок – это моя безопасность!», а маленьким пешеходам вручали световозвращающие элементы – фликеры,  в виде смайлика.

В ходе акции – рейда инспекторы ДПС совместно с  участковыми уполномоченными полиции  проверили у жителей Шарлыка наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, где в качестве пассажиров были малыши. Практика показала, что не все родители по тем или иным причинам перевозят своих детей в автокреслах.

И в этот раз  не обошлась  без нарушителей. В ходе мероприятия были привлечены к административной ответственности два водителя-родителя,  которые перевозили детей – пассажиров,  без детских удерживающих устройств. Инспектор по пропаганде БДД провела с ними беседы о возможных последствиях нарушения правил перевозки пассажиров, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий