Школьница обратилась в полицию с жалобой на побои от родителей

В дежурную часть отдела МВД России по Саракташскому району поступило сообщение от несовершеннолетней жительницы поселка Саракташ о том, что ей нанесли побои.

В ходе разбирательства сообщения сотрудниками полиции установлено, что данный факт подтвердился. Школьнице нанесли побои шнуром зарядного устройства от сотового телефона, также несколько раз ударили рукой по лицу.

Со слов девочки данное злодеяние совершили ее мать и отчим. Полицейским мать заявительницы пояснила, что хотела наказать дочь за непристойное поведение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Наказание по данной статье предусмотрено штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий