360 часов обязательных работ за кражу аккумулятора

Мировым судьей судебного участка № 8 Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 25-летнего Александра Боровских. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества».

Как установлено следствием и судом, молодой человек в июне текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около одного из домов по ул. Волгоградской г. Оренбурга, открыв капот автомобиля ВАЗ-21061,  используя гаечный ключ, стал откручивать клеммы от аккумуляторной батареи марки «Titan530 AEN 56.1 Euro silver», принадлежащей потерпевшему, намереваясь тайно похитить ее, и причинить собственнику имущественный ущерб на сумму 3000 рублей. Однако свой преступный умысел не довел до конца, поскольку  был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый Боровских вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признала Боровских виновным и назначила ему наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий