В Оренбурге в рамках IX Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» состоялся специальный кинопоказ нового фильма режиссера Анны Матисон «После тебя». Картину представил Народный артист России, актер театра и кино, исполнитель главной роли Сергей Безруков.

- Сценарий написан был буквально за неделю, фильм снимался в течение месяца. Но мы успели к «Кинотавру». И сейчас это буквально первый показ на зрителя здесь, в Оренбурге, - рассказал Сергей Безруков. - Фильм о многом дает подумать. Картина была для меня интересной, потому что такого я не играл в своей жизни. И я счастлив, что режиссер открыла для меня новый путь, совершенно новую дорогу. Я самого себя не узнаю в этом фильме: мне приходилось много работать над собой.

Работа над кинокартиной «После тебя» была завершена в апреле 2016 года. Фильм произведен Production Value WorldWide и кинокомпанией Сергея Безрукова при поддержке Министерства культуры, Фонда кино и Мариинского театра.

После показа президент кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард» Татьяна Воронецкая вручила Сергею Безрукову специальный приз - статуэтку «Золотой сарматский лев» за вклад в киноискусство.

- Сергей так много сделал для нашего духовного пространства, духовного становления. Актер сыграл разных персонажей: Высоцкий, Есенин, Пушкин. Но важен духовный отклик и понимание героя, а он и стал нашим героем, - отметила Татьяна Воронецкая.

Сергей Безруков поделился со зрителями, что оренбургский «лев» – это первая кинонаграда в творческой копилке народного артиста.

Мероприятие было организовано Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий