В Орске прошла массовая акция по безопасности детей на дороге

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с председателем общественного совета МУ МВД России «Орское» Валерием Николаевичем Назиным, представителями городской общественной организации «Орский Союз Молодежи» и юными помощниками ГИБДД – отрядом ЮИД МОАУ СОШ № 37 города Орска провели акцию «Дети пошли в школу!», приуроченную ко Дню знаний. Мероприятие было направлено на привлечение внимания детей и взрослых к проблемам обеспечения детской дорожной безопасности и проходило в самом оживленном месте города – около центрального парка культуры и отдыха имени В.П. Поляничко, куда школьники спешили после праздничных линеек и первых уроков.

Не обошлось в этот первый учебный день  без сюрпризов и подарков. Сотрудники ГИБДД, переодетые в героев полюбившихся ребятне мультфильмов – Робота-трансформера и Пина из «Смешариков» разговаривали с ребятами на серьезные темы о безопасном поведении на дороге, задавали каверзные вопросы о «дорожных ловушках» и просили безопасно перевести их через дорогу, на что учащиеся охотно соглашались. Тех  кто, правильно выполнял задания, мультгерои поощряли небольшими, но жизненно необходимыми подарками – световозвращателями, не забывая пояснить их назначение.

Водители также не остались без внимания, представители Орского союза молодежи и ЮИДовцы вручали им  тематические листовки. Председатель общественного совета МУ МВД России «Орское» обращался к водителям с просьбой соблюдать Правила и сделать все возможное, чтобы «в маленькие жизни не пришло неожиданное горе!».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий